Amministrazione
 

Comune di narbolia

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Benvenuto a Narbolia

REGOLAMENTO PALESTRA

6000 CAMPANILI

Eventi nelle 4 stagioni

zippola

LE AZIENDE DI NARBOLIA

Amministrazione

ELEZIONI POLITICHE DEL 24-25 FEBBRAIO 2013

E-mail Stampa PDF

simboli-liste-elezioni-e1358153656732

ELEZIONE DELLA CAMERA DEI DEPUTATI E SENATO DELLA REPUBBLICA
ANNO 2013
CIRCOSCRIZIONE ELETTORALE 26 SARDEGNA
LISTE DEI CANDIDATI

Camera dei deputati

Senato della Repubblica

Ultimo aggiornamento Mercoledì 13 Febbraio 2013 18:37

Statuto Comunale

E-mail Stampa PDF
Art. 1
Criteri e principi fondamentali
La comunità di Narbolia, facente parte del popolo sardo, esercita la propria autonomia attraverso il Comune di Narbolia, che è ente locale autonomo con rappresentanza generale, secondo i principi della Costituzione, delle leggi della Repubblica e della Carta europea delle autonomie locali.

Esordisce così lo Statuto Comunale del nostro Paese... [scarica tutto lo statuto]
Ultimo aggiornamento Giovedì 22 Settembre 2011 16:14

Il Sindaco

E-mail Stampa PDF

Maria Giovanna Pisanu

Tel. 0783 57513 – 57287 int. 7
Tel. Cellulare 3475898251

Fax     0783-57171

E-mail istituzionale : Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

GIORNI E ORARIO DI RICEVIMENTO

MARTEDI': 17,00 – 20,00
GIOVEDI': 17,00 – 20,00

Per urgenze o per fissare un appuntamento telefonare al numero di cellulare.

Ultimo aggiornamento Giovedì 12 Novembre 2015 16:58

Le Commissioni

E-mail Stampa PDF


COMMISSIONE ELETTORALE

componenti effettivi
Salvatore Meloni consigliere comunale di maggioranza
Anna Sofia Tola consigliere comunale di maggioranza
Gian Giuseppe Vargiu consigliere comunale di minoranza

componenti supplenti
Lucia Maria Rimedia Dessì consigliere comunale di maggiornaza
Andrea Zou consigliere comunale di maggiornaza
Giuseppina Scanu consigliere comunale di minoranza


Ultimo aggiornamento Mercoledì 12 Giugno 2013 09:05

Il Consiglio

E-mail Stampa PDF

PRESIDENTE/SINDACO :  Maria Giovanna Pisanu
Oristano 29.4.1981 Gruppo: Semplicemente per Narbolia (Lista civica) 


Consigliere Scanu Francesco
Oristano 9.11.1979  Gruppo: Semplicemente per Narbolia (Lista civica)

 
Consigliere Tola Anna Sofia
Oristano 8.5.1964  Gruppo: Semplicemente per Narbolia (Lista civica) 


Consigliere Dessi Lucia Maria Rimedia
Oristano 15.2.1962  Gruppo: Semplicemente per Narbolia (Lista civica) 


Consigliere Careddu Fabio
Narbolia 5.1.1970  Gruppo: Semplicemente per Narbolia (Lista civica) 


Consigliere Masala Nicolino
Narbolia 6.11.1980  Gruppo: Semplicemente per Narbolia (Lista civica) 


Consigliere Meloni Salvatore
Oristano 26.10.1981  Gruppo: Semplicemente per Narbolia (Lista civica) 


Consigliere Zou David
Torino 24.6.1972  Gruppo: Semplicemente per Narbolia (Lista civica) 


Consigliere Zou Andrea
Oristano 27.1.1982  Gruppo: Semplicemente per Narbolia (Lista civica)

Consigliere Fais Pietro Fabrizio
Narbolia 30.11.1959  Gruppo: Nuovamente insieme 2013 (Lista civica) 


Consigliere Gian Giuseppe Vargiu
Narbolia 19.12.1966  Gruppo: Nuovamente insieme 2013 (Lista civica) 


Consigliere Giuseppina Scanu
Narbolia 15.7.1958  Gruppo: Occupazione e sviluppo (Lista civica) 


Consigliere Angelo Marongiu
Narbolia 29.4.1954  Gruppo: Occupazione e sviluppo (Lista civica)


Ultimo aggiornamento Mercoledì 12 Giugno 2013 08:57

Altri articoli...

Pagina 1 di 2

  • «
  •  Inizio 
  •  Prec. 
  •  1 
  •  2 
  •  Succ. 
  •  Fine 
  • »

Notizie sui tributi

Si informano i contribuenti che sono in fase di recapito gli avvisi di pagamento della tassa rifiuti (TARI) per l'anno 2015.

 
Tu sei quì Amministrazione